среда, 10 августа 2011 г.

Дефолт экономики USA


  • США должно всем странам уже 14 трлн. долларов за разные товары, сырье и услуги.
  • США уже никогда не сможет этот долг вернуть. США и не собирается эти долги возвращать.
  • Если США объявляет дефолт (тупо открыто откажется всем возвращать свои долги), доллар падает в несколько раз, все страны заемщики остаются с кучей макулатуры.
  • После дефолта США у этих стран начинаются большие проблемы, потому что их граждане будут с руководства спрашивать: "Какого черта вы заняли реальными товарами деньги стране США, которая вас кинула? У нас что, денег много?"
  • Пока США дефолт не объявило, все страны-держатели долговых расписок США пытаются спихнуть их друг-другу. Т.е. обмануть друг-друга. Китай за эти рассписки покупает у России нефть, газ, металлы, древесину. Страны Запада покупают у Китая товары, расплачиваясь этими долговыми расписками.
  • При этом США всех своих заемщиков рекетирует: не продадите мне нефть, газ, товары за эти долговые расписки на 2 трлн. $ - объявлю дефолт, и тогда вам никто 14 трлн. $ долга возвращать не будет.
  • Все страны заемщики продолжают одалживать США, надеясь успеть обмануть друг-друга до дефолта США.
  • В завершение картины, США наращивает армию, чтобы ни у кого не пришло в голову с битой в руках выбивать из США долги.
  • Итог: 
США ведет себя, как плохой сильный парень во дворе - отжимает деньги у всех остальных слабых, время от времени самых строптивых пресует, чтобы все остальные боялись и продолжали давать деньги.


Для заемщиков ситуация сравнима один в один с лохотроном на базаре, когда 1 участник и 1 подставное лицо участвуют в аукционе за телевизор со 100 рублей, при этом победитель еще забирает все деньги проигравшего. У подставного лица от организаторов в загашнике несколько миллионов рублей. Так цена за телевизор там доходит до 1 000 000 рублей. И все потому что участник понимает, что выиграть он не может, но ему жалко своих уже поставленных 5000-50000-500000-5000000 рублей. И он фатально идет до конца. Таким образом, этот участник хотел за 100 рублей нахаляву получить телевизор, а потерял 1000000.
  • Вопрос: Когда будет дефолт в США?
Ответ: Пока США кто-то будет отдавать сырье, товары в долг (или за напечатанные деньги) - то США никогда дефолт не объявит.
Дадут товаров на 20 трлн. $ в долг - хорошо, дадут на 30 трлн. $ - прекрасно.
Их возвращать никто не собирается.
Когда давать товары в долг перестанут - тогда США объявит дефолт. В итоге США останется при своих, все остальные будут кинуты.
  • Вопрос: Как перестать давать в долг США?
Ответ: Отказаться давать в долг "плохишу" во дворе может только другой сильный крутой пацан. 
Пока отказаться давать товары в долг может себе позволить только Китай. 
Это делается путем отказа продавать свои товары за "доллары". Он уже насчет этого думает.
Россия этого сделать не может, она получит по морде. Она этого делать и не собирается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий